Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Циклон на территории Хабаровского края проходит без ЧС

По состоянию на 15.00 (хбр) 4 марта, циклон продолжает оказывать своё влияние на центральные и северные районы Хабаровского края и побережье Охотского моря. По данным Центра управления
Циклон на территории Хабаровского края проходит без ЧС

По состоянию на 15.00 (хбр) 4 марта, циклон продолжает оказывать своё влияние на центральные и северные районы Хабаровского края и побережье Охотского моря. По данным Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, чрезвычайных ситуаций и происшествия из-за неблагоприятных и опасных метеоявлений не зарегистрировано.
В превентивных целях заблаговременно силы и средств МЧС России и территориальных звеньев РСЧС Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Николаевксого и Ульчского районов были приведены в состояние повышенной готовности. Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Организовано межведомственное взаимодействие.
Кроме этого, чтобы не допустить аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения оперативными группами пожарно-спасательных гарнизонов и сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю накануне были проведены профилактические мероприятия на объектах жизнеобеспечения и здравоохранения. Специалистами МЧС России проинструктированы руководители и дежурный персонал о мерах пожарной безопасности, проверены резервные источники питания. Через ЕДДС районов о прохождении циклона оповещены диспетчерские транспортных компаний, осуществляющие перевозки грузов и пассажиров.
Согласно прогнозу специалистов отдела мониторинга и прогнозирования ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в результате комплекса опасных метеоявлений 4-5 марта возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, сбоями в работе систем ЖКХ, увеличением количества ДТП, обрывами и отключениями ЛЭП и связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, авариями на морских судах.
 
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения мер личной безопасности. На время непогоды воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а также не выходить в лес и на водные объекты. Туристическим группам не выходить на маршруты. В условиях снежного наката водителям следует соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Не оставляйте детей одних без присмотра!
 
В случае происшествия незамедлительно звоните в службу спасения по телефонам «101» или «112»!

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.