Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности задержали подозреваемых в кражах мобильных телефонов

Стражи правопорядка задержали двоих подозреваемых в хищении мобильных гаджетов.  Общий ущерб составил около 13 тысяч рублей. Оперативные сотрудники УМВД России по Комсомольску-на-Амуре
Стражи правопорядка задержали двоих подозреваемых в хищении мобильных гаджетов.  Общий ущерб составил около 13 тысяч рублей.
Оперативные сотрудники УМВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже сотовых телефонов. Общая сумма ущерба составила порядка 13 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции обратилась комсомольчанка. Заявительница сообщила, что находилась в кафе, когда неизвестный похитил ее сотовый телефон стоимостью шесть тысяч рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 3 установили причастность к краже одного из посетителей кафе. Когда женщина отвлеклась на беседу со знакомой, молодой человек взял ее сотовый телефон со столика и скрылся. На допросе фигурант пояснил, что чужое имущество похитил с целью личного пользования. Мобильный гаджет изъят и возвращен законному владельцу.
Еще одного подозреваемого в краже телефона стоимостью порядка семи тысяч рублей задержали сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 2. По подозрению в совершении кражи был задержан 34-летний местный житель. Накануне мужчина отдыхал в одной компании вместе с потерпевшим и, когда мужчина уснул, скрылся вместе с его сотовым телефоном. Мобильное устройство фигурант продал на рынке, а деньги потратил на алкоголь и продукты питания. Предпринимаются меры к розыску похищенного.
В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела.
В отношение обоих фигурантов избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Расследования продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.