Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу цифровой техники из квартиры хабаровчанки

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 40-летнего местного жителя в совершении кражи цифровой техники из квартиры своей знакомой с ущербом порядка
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 40-летнего местного жителя в совершении кражи цифровой техники из квартиры своей знакомой с ущербом порядка 50 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Индустриального района. Потерпевшая сообщила, что  к ней в гости приходила компания друзей.  После  продолжительного распития спиртных напитков хозяйка квартиры уснула. Наутро она не обнаружила в комнате телефон и два портативных компьютера.  Заявительница написала заявление о краже цифровой электроники, оценив  ущерб в 50 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 40-летнего гостя потерпевшей. В прошлом году хабаровчанин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В процессе допроса задержанный дал признательные показания, пояснив, что  цифровую технику продал незнакомому мужчине, а денежные средства потратил. Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного имущества. 
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Расследование продолжается.              
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.