Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции г. Комсомольска-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности трехлетнего ребенка

Несовершеннолетний, получив перелом бедер, несколько дней пролежал дома без оказания медицинской помощи. В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от медицинского работника,
Несовершеннолетний, получив перелом бедер, несколько дней пролежал дома без оказания медицинской помощи.
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от медицинского работника, который сообщил, что в больницу был доставлен трехлетний ребенок с переломом бедер. Травму отягощало то, что она была получена несколькими днями ранее, и у мальчика появились осложнения.
Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили мать потерпевшего. Женщина сообщила, что у нее нет домофона, и она была вынуждена спуститься вниз для того, чтобы открыть подъездную дверь своей знакомой. Дверь в квартиру она оставила прикрытой.
Открыв подъездную дверь, женщина услышала, что позади нее что-то упало. Обернувшись, она обнаружила, что ее ребенок лежит на лестничной площадке этажом ниже. Осмотрев малыша, женщина решила, что травмы незначительные и не посчитала нужным обратиться к врачу.
Спустя несколько дней, когда мальчик стал чувствовать себя хуже, женщина вызвала бригаду скорой помощи, которая госпитализировала.
По данному факту сотрудниками органов дознания отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 125 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности».
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения матери несовершеннолетнего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.