Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию хищений ювелирных украшений

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, подозреваемых в краже и грабеже изделий из золота общей стоимостью порядка 80 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, подозреваемых в краже и грабеже изделий из золота общей стоимостью порядка 80 тысяч рублей.
В Краснофлотском районе оперуполномоченные городского отдела полиции №11 задержали подозреваемого в краже мужского золотого кольца. Украшение стоимостью 67 тысяч рублей пропало у потерпевшего после ухода гостей. Накануне кражи мужчина вместе с супругой принимали у себя в квартире подругу и ее сожителя. Кольцо заявитель оставил на видном месте.
Сотрудники полиции установили, что к краже причастен приятель гостьи. Подозреваемый на допросе в отделе полиции написал явку с повинной. Ранее фигурант судим не был. К тому моменту похищенное изделие он сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил спиртное. Оперативники принимают меры к возврату имущества.
Сотрудники городского отдела полиции №2 по подозрению в грабеже задержали 23-летнего местного жителя. Злоумышленник под угрозой физического насилия похитил у хабаровчанина золотое кольцо стоимостью 12 тысяч рублей.
Это первое преступление в биографии фигуранта. Похищенное украшение подозреваемый продал неизвестному. Оперативники принимают меры к возврату имущества.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление всех обстоятельств противоправных деяний. Возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.