Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Хор района имени Лазо оперативные сотрудники задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники полиции отдела МВД России по Району имени Лазо задержали подозреваемого в хищении бытовой техники и ювелирных изделий из квартиры, расположенной по улице Менделеева. Ущерб
Сотрудники полиции отдела МВД России по Району имени Лазо задержали подозреваемого в хищении бытовой техники и ювелирных изделий из квартиры, расположенной по улице Менделеева. Ущерб составил 100 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница поселка Хор. Женщина сообщила, вечером вернувшись домой из гостей, обнаружила взломанный замок на входной двери ее квартиры, из которой были похищены два телевизора и золотые украшения: колье, цепь и браслет. Общий ущерб она оценила в 100 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний односельчанин заявительницы. Установлено, что фигурант увидел, что женщина ушла из дома, проник в ее квартиру и похитил имущество. Все похищенное злоумышленник планировал продать, но успел реализовать лишь его часть.
Сотрудниками полиции при проведении обыска в квартире подозреваемого была изъята бытовая техника и возвращена законной владелице. Приняты меры к розыску похищенных золотых украшений.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю     

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.