Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергоснабжение в поселке Нелькан Аяно-Майского района восстановлено

По состоянию на 09.00 (хбр) 28 декабря 2016 года энергоснабжение в поселке Нелькан Аяно-Майского муниципального района полностью восстановлено. В течении ночи бригады электриков проводили
Энергоснабжение в поселке Нелькан Аяно-Майского района восстановлено

По состоянию на 09.00 (хбр) 28 декабря 2016 года энергоснабжение в поселке Нелькан Аяно-Майского муниципального района полностью восстановлено.
В течении ночи бригады электриков проводили работы по установке и подключению одного из дизельных генераторов, доставленных бортом МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России из Хабаровска.
В 09.00 (хбр) состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Правительства Хабаровского края, на котором принято решение о продолжении работ и подключении второго генератора.
В связи со стабилизацией обстановки в поселке Нелькан, оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю убыла бортом МЧС России в город Хабаровск.
По факту пожара проводятся следственные мероприятия.
Всего к ликвидации последствий происшествия привлекается 59 человек и 10 единиц техники, из них от МЧС России 29 человек и 2 единицы техники.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
 
Напомним, что утром 25 декабря 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о загорании дизельной электростанции в поселке Нелькан Аяно-Майского муниципального района, в результате чего произошло отключение энергоснабжения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.