Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры с ущербом более 66 тысяч рублей. В полицию
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры с ущербом более 66 тысяч рублей.
В полицию поступило заявление от жителя Комсомольска-на-Амуре. Мужчина сообщил, что накануне вечером к нему приходил знакомый, с которым он совместно распивал спиртные напитки. На следующий день заявитель обнаружил, что из квартиры пропали различная бытовая техника, спортивный инвентарь и строительные инструменты. Ущерб составил более 66 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи стражи правопорядка задержали ранее  судимого 30-летнего знакомого потерпевшего. Подозреваемый, воспользовавшись тем, что в ходе застолья хозяин отлучился, выкрал ключи и в отсутствие владельца жилья совершил хищение.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.