Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудники управления МВД России по г. Хабаровску по подозрению в мошеннических действиях  с ущербом порядка двух миллионов рублей задержали 47-летнюю жительницу краевого центра. По
В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере
Сотрудники управления МВД России по г. Хабаровску по подозрению в мошеннических действиях  с ущербом порядка двух миллионов рублей задержали 47-летнюю жительницу краевого центра.
По предварительной информации установлено, что злоумышленница представлялась индивидуальным предпринимателем и предлагала своим знакомым реализовать ювелирные украшения в Китайской народной республике по выгодному курсу. Однако, реальной возможности для подобных сделок у женщины не было.
Кроме того, фигурантка брала в долг у хабаровчан крупные денежные суммы на развитие бизнеса, обещая вернуть денежные средства с учетом ежемесячных процентов по займу. После получения финансов она под различными предлогами скрывалась и долги не возвращала.
В настоящее время в полицию обратились трое потерпевших, которым 47-летняя задержанная причинила материальный ущерб на общую сумму порядка двух миллионов рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка установили, что злоумышленница в 2011 году привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Женщина представлялась сотрудником туристической фирмы и предлагала услуги по перевозке граждан за границу, также не имея возможности для их предоставления. Жертвами обмана стали 17 хабаровчан. Денежные средства, полученные обманным способом, фигурантка тратила на личные нужды.
 В отношении задержанной избрана мера пресечения – арест.
Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное  в особо крупном размере».                                                                    
Правоохранительные органы проверяют подозреваемую на причастность к совершению аналогичных преступлений.
 
Полиция просит граждан, пострадавших от действий злоумышленницы, обращаться в органы внутренних дел по телефонам:  8 (4212) 59-53-42, 8 (4212) 59-55-00 или 02.       
 
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.