Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хоккеисты из хабаровской команды СКА «Нефтяник» победили в розыгрыше Кубка мира для мальчиков до 16 лет в Швеции

Состязания проходили с 4 по 6 ноября в шведском городе Болльнесе 07.11.2016 Состязания ..., Состязания проходили с 4 по 6 ноября в шведском городе Болльнесе 07.11.2016 Состязания
Состязания проходили с 4 по 6 ноября в шведском городе Болльнесе
Хоккеисты из хабаровской команды СКА «Нефтяник» победили в розыгрыше Кубка мира для мальчиков до 16 лет в Швеции

07.11.2016
Состязания проходили с 4 по 6 ноября в шведском городе Болльнесе. Россию на розыгрыше мини-кубка мира по хоккею с мячом среди юношей представляли хабаровская команда «СКА-Нефтяник», а также команды «Волга» (Ульяновск) и «Родина» (Киров). Также в турнире принимали участие лучшие команды из Финляндии, Швеции и Норвегии.
В четвертьфинале соперниками кировчан стали сверстники из «Камппарита», хабаровчан – хоккеисты «Хаммарбю», а ульяновцев ждала встреча с юношами «Виллы». Эту стадию турнира россияне также преодолели без потерь, одержав три победы. На следующем этапе – в полуфинале – «Родина» должна была сразиться с «Ветландой», а ребята из команд «Волга» и «СКА-Нефтяник» на льду должны были определить, кто будет представлять Россию в решающем матче. Хабаровчане праздновали победу со счетом 3:0 и вышли в финал, где дальневосточников уже ждали юноши из «Ветланды», чуть раньше обыгравшие кировчан в серии пенальти. В финале Мини-кубка мира хоккеисты «СКА-Нефтяника» победили со счетом 2:0.
Следует отметить, что хабаровчане не пропустили ни одного мяча за всё время турнира. А сыграть пришлось шесть матчей. При этом в ворота соперников они забили 26 голов.
«Эти ребята у нас на особом счету. Они уже 4 год показывают высокие результаты на российских соревнованиях, теперь вот показали себя на мировых. Турнир получился напряженным, погодные условия были трудные, но они доказали, что в Хабаровске есть мощная школа хоккея с мячом. Спасибо нашим хоккеистам за победу!», - сказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Александр Леонов.
Для ребят из СКА «Нефтяника», которые тренируются под началом Владимира Шестакова, это вторая поездка на Кубок мира для мальчиков до 16 лет. В прошлом году команда смогла дойти до четвертьфинала.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.