Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сети затравили девушку, обвинив в попытке нажиться на "хабаровских живодёрках"

zatravili devushku (01:49)В Сети затравили девушку, обвинив в попытке нажиться на \"хабаровских живодёрках\". От лица зоозащитницы Анастасии ..., zatravili
В Сети затравили девушку, обвинив в попытке нажиться на "хабаровских живодёрках"
zatravili devushku (01:49)В Сети затравили девушку, обвинив в попытке нажиться на "хабаровских живодёрках".
От лица зоозащитницы Анастасии продавали футболки, презервативы и даже прокладки с изображениями убитых живодёрками животных.
Ростовская зоозащитница, сама того не зная, стала создательницей группы в соцсети "ВКонтакте", торгующей сувенирной продукцией с изображением живодёрок из Хабаровска. От лица девушки злоумышленники наладили продажу десятков различных товаров с изображениями расчленённых животных.
Так, в группе до сих пор предлагается купить свитшоты, майки, кружки, рюкзаки и множество других товаров с изображением либо самих живодёрок, либо их жертв.
— 28 числа я, как обычно, утром зашла на свою страничку в соцсети, чтобы проверить сообщения и почту, и увидела на своей стене сообщение. Мне написали две женщины: "Как тебе не стыдно, Настя? Ты же любишь животных, как ты можешь на этом наживаться?", — рассказывает Анастасия.— Я была не в курсе происходящего и спросила у них, в чём, собственно, дело, на что мне была отправлена ссылка на некую группу на сайте "ВКонтакте".
От увиденного, по словам девушки, у неё волосы встали дыбом.
— Это было просто ужасно. В ней продавали трусы, майки, футболки с изображением животных, которых замучили живодёрки из Хабаровска. Это было настолько омерзительно, что я даже не могу описать, — продолжает она.
Девушка отмечает, что для неё быть "создательницей" подобного сообщества особенно больно, так как именно она постоянно приносит домой раненых и умирающих животных, выхаживает и спасает их.
— Я очень люблю животных. У меня у самой две приютских собаки, одна собака — подаренная овчарка, и ещё подобранная кошечка. Я считаю, что это — братья наши меньшие, их нужно защищать, и то, что сделали эти девушки — просто ужасно. Нелюди, — добавила зоозащитница. — Я считаю, что они должны понести наказание, потому что иначе никак. Иначе другим будет повадно это делать.
Анастасия уже написала заявление в местную полицию на имя начальника Главного управления МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова с просьбой найти злоумышленников и наказать их.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.