Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские изучают видео убийств животных, сделанные живодерками из Хабаровска

http:rentv.cdnvideo.rusitesdefaultfilesstyles640x360publicfieldimage2016421zveri_1_0.jpg?itok=uNuajKVK ..., http:rentv.cdnvideo.rusitesdefaultfilesstyles640x360publicfieldimage2016421zveri_1_0.jpg?it
Полицейские изучают видео убийств животных, сделанные живодерками из Хабаровска

Полицейские Хабаровска возбудили уголовное дело в отношении 16-летней девушки, которая, по предварительным данным, вместе со своей подругой издевалась над кошками и собаками и убивала их, снимала это на видео, после чего выкладывала в Сеть. Однако на данном этапе живодерка проходит по делу как свидетель.
В пресс-службе УМВД по краю подчеркнули, что статус задержанной девушки не окончательный, в связи с чем следователи досконально изучают видео, сделанные живодерками. Напомним, что ранее в Сети разгорелся скандал вокруг двух жительниц Хабаровска, которые ради забавы мучили и убивали домашних животных. Видео и фото девушек "за работой" распространили пользователи анонимного пользователя.
Сразу же на просторах интернета появилась петиция с требованием к органам внутренних дел разобраться в ситуации. Мать одной из подозреваемых позднее обратилась в полицию в связи с тем, что ее дочери стали угрожать физической расправой. Отметим, что девушка, в отношении которой было возбуждено уголовное дело, попыталась сбежать в Санкт-Петербург, однако была снята с рейса в Новосибирске. Сейчас решается вопрос о ее возвращении в Хабаровск.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.