Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении имущества из квартиры

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в краже сотового телефона, планшетного компьютера и денежных средств. Ущерб составил
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в краже сотового телефона, планшетного компьютера и денежных средств. Ущерб составил порядка 44 тысяч рублей.
В районный отдел полиции поступило сообщение о хищении имущества из квартиры по улице Авиаторов в селе Калинка. Ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 44 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 37-летнего жителя села Некрасовка. Установлено, что за несколько месяцев до совершения преступления подозреваемый познакомился с потерпевшей посредством сети Интернет. Приехав в гости к новой знакомой, он остался у нее в квартире на несколько дней. В день совершения преступления девушка оставила гостя в доме и ушла на работу, а вернувшись, не обнаружила его. Вместе с ним исчезли ее мобильное устройство, планшетный компьютер и 30 тысяч рублей. Ранее подозреваемый шесть раз привлекался к уголовной ответственности.
В настоящее время похищенное имущество он вернул заявительнице. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.