Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Хор района имени Лазо сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже автозапчасти

Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в хищении автоматической коробки передач от иномарки. Ущерб составил 15 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в хищении автоматической коробки передач от иномарки. Ущерб составил 15 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился 58-летний житель поселка Хор. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил со двора его частного дома автоматическую коробку передач от автомобиля. Ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей.
 В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного, ранее не судимого 32-летнего соседа заявителя. Подозреваемый воспользовавшись тем, что имущество соседа лежало без присмотра, похитил его для дальнейшей продажи. При проведении обыска по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.  
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.