Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Переход проезжей части в неустановленных местах становится одной из основных причин дорожо-транспортных происшествий в регионе

Госавтоинспекторы Хабаровского края ежедневно регистрируют от 3 до 7 дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения при переходе проезжей
Госавтоинспекторы Хабаровского края ежедневно регистрируют от 3 до 7 дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения при переходе проезжей части.
Согласно статистике, одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий является переход проезжей части в неустановленном месте. Водители автомобилей, не ожидая появления пешеходов, не успевают избежать столкновения с нарушителями, в результате чего последние получают травмы. К сожалению, немало подобных случаев влекут тяжёлые последствия или гибель пешеходов.
Так, в минувшие выходные в результате ДТП на улице Автобусной краевого центра погиб 58-летний хабаровчанин. Установлено, что мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте.
Аналогичное происшествие зарегистрировано в г.Комсомольске-на-Амуре. Под колёсами автомобиля оказался 12-летний подросток, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Школьник получил травмы конечностей и был госпитализирован в детскую больницу. На одежде мальчика не было светоотражающих элементов, в результате чего водитель не сразу заметил его на проезжей части в темное время суток. 
В посёлке Заветы Ильича Советско-Гаванского района водитель иномарки сбил пешехода, двигавшегося по проезжей части на неосвещенном участке дороги в попутном направлении. Пострадавший получил незначительные травмы. Сотрудникам полиции предстоит выяснить, почему 31-летний нарушитель двигался по проезжей части.
Госавтоинспекция обращается к пешеходам с убедительной просьбой переходить дорогу только в установленном месте на разрешающий сигнал светофора. В темное время суток используйте светоотражающие элементы в одежде. Это позволит водителям автотранспортных средств заметить вас издалека и вовремя затормозить.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.