Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег у пенсионерки

Продавец бытовых приборов       отвлек внимание пожилой женщины и похитил у нее из квартиры 200 тысяч рублей. В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску за помощью обратилась
Продавец бытовых приборов       отвлек внимание пожилой женщины и похитил у нее из квартиры 200 тысяч рублей.
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску за помощью обратилась жительница Индустриального района. Она сообщила, что из квартиры ее пожилой родственницы неизвестный молодой человек похитил 200 тысяч рублей наличных денег.
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что злоумышленник пришел к пенсионерке под видом продавца приборов бытового назначения. В процессе разговора коммивояжер посетовал на жажду и попросил попить воды. Пока хабаровчанка находилась на кухне, злоумышленник похитил из ее сумки денежные средства и выбежал из квартиры. Женщина хорошо запомнила его приметы и смогла подробно описать внешность продавца оперативникам.
В результате комплекса розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. 25-летний житель микрорайона «Пятая площадка» ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. По адресу его проживания был проведен обыск, в результате которого обнаружена часть похищенной суммы – 100 тысяч рублей, остальные деньги фигурант потратил на личные нужды.
На допросе задержанный дал признательные показания и написал явку с повинной. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Оперуполномоченные проверяют информацию о возможной причастности подозреваемого к иным аналогичным противоправным деяниям.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.