Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу угнанный автомобиль

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который угнал из гаража знакомого иномарку и катался на ней по ночному городу. В дежурную часть городского отдела полиции №11 обратился
Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который угнал из гаража знакомого иномарку и катался на ней по ночному городу.
В дежурную часть городского отдела полиции №11 обратился житель Краснофлотского района. У мужчины неизвестный из гаражного бокса на улице Трехгорной угнал автомобиль.
Сотрудники полиции выяснили обстоятельства, которые предшествовали преступлению. Потерпевший в гаражно-строительном кооперативе распивал спиртное со случайными знакомыми, которых встретил накануне. Под воздействием алкоголя мужчина ненадолго уснул. Этого времени хватило злоумышленнику, чтобы завести машину ключами владельца и покинуть территорию ГСК.
На следующий день автомобиль был обнаружен оперуполномоченными во дворе дома по улице Тихоокеанской. По найденным в салоне следам сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника. Своего участия в преступлении 33-летний местный житель не отрицал. Причину указал банальную: увидев спящего владельца, с которым распивал спиртное, решил воспользоваться ситуацией и покататься по городу на автомобиле. То, что подозреваемый в момент угона сам находился в состоянии опьянения, мужчину не смутило. Проехав несколько кварталов, фигурант бросил машину в нескольких сотнях метров от своего дома.
Ранее злоумышленник был судим за грабеж и кражу. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния. Процесс дознания по уголовному делу продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.