Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты управления транспорта Хабаровска провели проверки работы транспорта по основным маршрутам

Специалисты управления транспорта Хабаровска провели проверки работы транспорта по основным маршрутам. «На этой неделе мы выходили в рейды ежедневно, — ..., Специалисты управления
Специалисты управления транспорта Хабаровска провели проверки работы транспорта по основным маршрутам. «На этой неделе мы выходили в рейды ежедневно, — сообщил представитель управления. — 29, 30, 31 августа и 1 сентября был осуществлен мониторинг работы подвижного состава на главных направлениях, который показал следующее. 29 августа на 68 маршрутах из запланированных 514 единиц транспортных средств работали 452; 30 августа на линию вышло 469 единиц; 31 августа перевозку пассажиров осуществляли 472 единицы транспортных средств. Об этом Khabara.Ru (Хабаровск) сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
1 сентября на линию вышло 487 единиц, в том числе 46 трамваев, 27 троллейбусов, 130 муниципальных автобусов и 284 коммерческих автобуса. Загрузку транспортных средств оценивали по  5-балльной шкале. В основном показатель загруженности колебался от 1 до 3 баллов. 1 балл означает – занято до половины мест для сидения, 2 балла – занято больше половины мест для сидения, а 3 балла – заняты все места для сидения и до 50% мест для стояния. В нескольких автобусах была зарегистрирована 4-балльная загруженность (автобус полностью загружен, но войти в него можно). Анализ результатов проведенных проверок показал, что пассажирский транспорт в часы пик работает без перегруза. Расписание движения транспортных средств на маршрутах города в основном выполняется. Мониторинг работы пассажирского транспорта будет проводиться и в дальнейшем.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.