Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медсестра торговала героином на работе

Медсестра одной из хабаровских детских больниц торговала героином на работе.MestoproTV (01:49)Медсестра одной из детских больниц Хабаровска торговала ..., Медсестра
Медсестра торговала героином на работе
Медсестра торговала героином на работе
Медсестра одной из хабаровских детских больниц торговала героином на работе.MestoproTV (01:49)Медсестра одной из детских больниц Хабаровска торговала героином на работе

В Индустриальном районном суде вынесен приговор 34-летней медсестре, торговавшей героином в одной из хабаровских больниц. Задержали женщину в конце прошлого года.
«Подсудимая в августе прошлого года, находясь рядом с одним из торговых центров в Южном микрорайоне, приобрела у ранее знакомого лица героин, которое впоследствии принесла домой и расфасовала по полиэтиленовым пакетам с целью дальнейшего сбыта», – сообщила старший помощник прокурора Индустриального района Хабаровска Татьяна Рапанович.
На 130 тысяч рублей, полученных от торговли наркотиками, женщина купила «Тойоту Спринтер», которую оформила на своего знакомого.
Сотрудники ФСКН сделали три контрольных закупки. В двух случаях женщина совершила сделку у себя дома, а в третий раз горожанка продала диацетилморфин прямо в коридоре детской больницы.
Хабаровчанка во всем призналась и заключила со следователями досудебное соглашение. Суд учел, что у женщины есть девятилетняя дочь и отсутствует уголовное прошлое, поэтому наказание фигурантке назначили менее суровое, чем предусмотрено соответствующей статьей Уголовного кодекса. Подсудимой грозило от восьми до 15 лет колонии, однако приговорили ее к семи годам заключения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.