Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Здравствуй, школьная страна!» — праздник под таким названием прошел в Хабаровске

«Здравствуй, школьная страна!» — праздник под таким названием прошел в Хабаровске. На площадке возле «Платинум Арены» собрались сотни человек – школьники ..., «Здравствуй, школьная
«Здравствуй, школьная страна!» — праздник под таким названием прошел в Хабаровске. На площадке возле «Платинум Арены» собрались сотни человек – школьники и их родители, педагоги, горожане и гости города. В торжественном мероприятии также приняли участие мэр Александр Соколов, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской, министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, представители администрации города и правительства края. Об этом сайту Хабаровска Khabara.Ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Александр Соколов вручил благодарности и денежные сертификаты представителям родительских комитетов и общественных советов за значительный вклад в подготовку учреждений образования к новому учебному году. Сертификаты на сумму 30 тысяч рублей предназначены для укрепления материально-технической базы образовательных учреждений, в том числе и дошкольных. Были отмечены представители родительской общественности двадцати одного учебного заведения.
Всего же, по словам Александра Соколова, в нынешнем году на ремонт учреждений образования выделено более 500 миллионов рублей. В нынешнем году в Хабаровске будет сдана школа на 600 мест, начинается строительство школы на 800 мест. Будут сданы 5 детских садов почти на 1000 мест. «Ребята, прочных вам знаний! Дорогие учителя, терпения вам и огромной работоспособности, достижения результатов, которые ждет от вас наш любимый Хабаровск. А мы будем делать все, чтобы его развивать – строить парки, скверы, спортивные комплексы, дороги. Словом, все, чтобы в Хабаровске жилось достойно. Поздравляю с началом нового учебного года.
Доброго пути вам в страну знаний!», — обратился мэр к собравшимся. После торжественной части участники праздника могли посмотреть выступления творческих коллективов города, поучаствовать в ярмарке и продегустировать солдатскую кашу, которую готовили тут же в полевой кухне.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.