В Амурском районе в ходе распития спиртных напитков между 41-летней местной жительницей и её мужем произошел конфликт. В результате ссоры злоумышленница нанесла проникающее ножевое ранение супругу. С проникающим ранением брюшной полости мужчина был доставлен в районную больницу.
Женщина вину признала полностью и сотрудничает со следствием. На время предварительного следствия избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Аналогичное преступление было совершено в одном из рабочих поселков в районе имени Лазо. В ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков 50-летний охранник предприятия нанес проникающее ножевое ранение в область брюшной полости 24-летнему знакомому. В настоящее время потерпевший в тяжелом состоянии госпитализирован в районную больницу. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – домашний арест.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Расследования продолжаются.
Пресс-группа УМВД России по Хабаровскому краю
