Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские автолюбители оценили качество нового дорожного полотна на Краснореченской

Хабаровские автолюбители оценили качество нового дорожного полотна на Краснореченской. Рабочие теперь каждый день слышат непривычные для себя слова благодарности. ..., Хабаровские
Хабаровские автолюбители оценили качество нового дорожного полотна на Краснореченской
Хабаровские автолюбители оценили качество нового дорожного полотна на Краснореченской. Рабочие теперь каждый день слышат непривычные для себя слова благодарности.
"Сейчас принято критиковать. А я хочу сказать спасибо муниципалитету Хабаровска за отремонтированную дорогу Краснореченскую! Ездить по ней сейчас приходится каждый день. Кайф, когда такое качество покрытия и ширина. За 20 минут доезжаю от Энергомаша до 56 школы. Автобаны в Китае даже вспомнились. Спасибо, молодцы. И новая дорога в продолжение Дикопольцева замечательная. Сплошное удовольствие" - поделилась автоледи Илона Бербер.
"Я привык чуть что вставлять крепкое слово, когда ездил по этой дороге, а теперь прям ее не узнаю! Хоть одной российской бедой стало меньше. Здорово!" - выразил удивление автолюбитель Евгений Сафин.
Городские власти обещают, что к концу этого года улица станет современной магистралью шириной 25 метров. К октябрю они закончат работы на участке от ТЦ Атриум до ост.Мелькомбинат. Будут заменены фонари уличного освещения, бордюры и дорожные знаки. Здесь появится и нормальная ливневая канализация. С осени 2016 по осень 2017 пройдет реконструкция дороги от ост.Мелькомбинат (ул.Бийская) до ул.Прогрессивной, и это будет второй этап.
На этапе третьем благоустроители планируют преобразить отрезок от ул.Прогрессивной до пер.Краснореченского, а на четвертом подобраться к окраине города, к памятнику Горнист. Пока называют лишь примерные сроки финала работ - 2020 год, всё будет зависеть от финансирования.
В ходе модернизации переместят 5 перекрестков и столько же остановок. Сухопутный причал для общественного транспорта на институте культуры уже перенесли на 60 метров. Это сделано из-за недовольства водителей и для безопасности пассажиров.
Поварешка дёгтя - это отсутствие специальной разметки для велосипедистов и дорожная разметка. Некоторые автолюбители сочли ее далекой от идеала.
Фото Илоны Бербер.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.