Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже и мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан подозреваемый в двух фактах открытого хищения имущества на сумму более 36 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан подозреваемый в двух фактах открытого хищения имущества на сумму более 36 тысяч рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от комсомольчанина, который сообщил стражам правопорядка, что неизвестный обманным путем похитил у него сотовый телефон стоимостью 13 тысяч рублей.
Заявитель подрабатывал частным извозом. Во время выполнения очередного заказа, пассажир попросил его дать телефон. Во время разговора по телефону злоумышленник вышел из салона автомобиля и скрылся.
Также с заявлением о грабеже обратилась местная жительница, которая пояснила, что около 23 часов шла по Аллее Труда. С ней поравнялся неизвестный молодой человек. Злоумышленник сорвал с шеи заявительницы золотую цепочку и убежал. Ущерб составил более 23 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 21-летнего подозреваемого. Безработный фигурант уже имеет судимости за кражи и грабежи. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения. Похищенное злоумышленник продал, а вырученные денежные средства потратил. Похищенное имущество обнаружено, телефон возвращен законному владельцу, готовятся документы на выемку из ломбарда золотой цепочки.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.