Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо оперативники задержали подозреваемого в краже металлических изделий

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении металлических конструкций, принадлежащих организации, общей стоимостью более 360 тысяч рублей. В дежурную часть отдела
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении металлических конструкций, принадлежащих организации, общей стоимостью более 360 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо обратился генеральный директор одного из предприятий, расположенных на территории поселка Мухен. Мужчина сообщил, что с территории его предприятия неизвестные похитили металлические изделия на общую сумму более 360 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый за кражу 38-летний житель поселка Мухен. Установлено, что воспользовавшись тем, что территория не охранялась, злоумышленник вывез похищенный металл на мотоцикле к себе во двор. По его словам, он хотел сдать его в пункт приема металлолома.
В настоящее время подозреваемый сотрудничает со следствием. Похищенное он выдал добровольно. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено  уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.