Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудник полиции задержали подозреваемого в хищении лодочного мотора

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка изъяли в Амурском районе лодочный мотор стоимостью 100 тысяч рублей, похищенный в Нанайском районе. В районный отдел полиции
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка изъяли в Амурском районе лодочный мотор стоимостью 100 тысяч рублей, похищенный в Нанайском районе.
В районный отдел полиции обратился житель села Даерга Нанайского района. Мужчина сообщил, что со двора его частного дома ночью неизвестный похитил лодочный мотор. Ущерб потерпевший оценил в 100 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району обнаружили агрегат более чем в 100 километрах от места его хищения. Установлено, что 18-летний злоумышленник похитил мотор с территории частного подворья в ночное время, погрузил в машину и перевез в село Ачан Амурского района. Там он выгрузил его во дворе частного домовладения, принадлежащего своему другу.
Ранее подозреваемый уже был судим за совершение грабежа. По его словам, лодочный мотор он планировал продать. В настоящее время молодой человек написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проверяется причастность подозреваемого к совершению иных противоправных деяний.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.