Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району имени Лазо задержали двоих подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений на сумму порядка шести миллионов рублей. В ходе проведения
В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району имени Лазо задержали двоих подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений на сумму порядка шести миллионов рублей.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия по пресечению незаконной заготовки древесины стражи правопорядка обнаружили в лесном массиве противозаконные рубки. В результате принятых мер, оперативники установили свидетелей совершения преступления и задержали двоих подозреваемых 29 и 30 лет.
Один из мужчин ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Установлено, что злоумышленники незаконно заготовили и вывезли на грузовике 20 кубометров древесины, причинив ущерб на сумму порядка шести миллионов рублей. Объектом противоправного посягательства подельников были исключительно дубы и ясени.
При осмотре частного домовладения, принадлежащего одному из подозреваемых, сотрудниками полиции был обнаружен автомобиль, на котором осуществлялась перевозка незаконно заготовленной древесины. На момент задержания злоумышленники успели ее реализовать. Транспортное средство изъято и помещено на ответственное хранение.
По данному факту Следственным отделом ОМВД России по району имени Лазо возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору»). Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет лишение свободы на срок до семи лет.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.