Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ищут виновных в падении ребенка с батута

В Хабаровске ищут виновных в падении ребенка с гигантского батута на асфальт. Собственное внутреннее расследование по факту падения ребенка с гигантского ..., В Хабаровске ищут виновных
В Хабаровске ищут виновных в падении ребенка с батута
В Хабаровске ищут виновных в падении ребенка с гигантского батута на асфальт.
Собственное внутреннее расследование по факту падения ребенка с гигантского батута ведет хабаровский гостинично-развлекательный центр "Лайм". "Виновный" батут уже сдули, сейчас срочно разрабатываются инструкции и расписки с родителей на случай безалаберного родительского поведения, сообщила управляющая гостиничным комплексом "Лайм" Галина Шорникова.
Тревожное сообщение о девочке, упавшей с батута развлекательного центра "Лайм", появилось в сети Инстаграм. Как рассказывает свидетель происшествия, катившаяся с огромного батута девочка лет 10-11, отскочив, вылетела на асфальт и сильно ударилась головой и спиной. Она пишет: "Ребёнок отдыхал без родителей, сильно испугался, сидела плакала. Вообще была с подружкой, и видно, что сама девочка с не очень благополучной семьи. Я попросила оказать ребёнку помощь, но сотрудники не реагировали в течении 15 мин. Когда я сказала что вызову скорую, девочку отвели в здание гостиницы. Ещё через 10 мин на горке продолжали играть дети без взрослых. Ребёнка отпустили домой, когда я выезжала она шла с подружкой. Мне лично девочка жаловалась на сильную головную боль и тошноту".
"Мы полдня разбирались с этим случаем, проверяли видеокамеры. Девочка, действительно, упала, действительно, ударилась, но потом пошла собралась и еще плавала у нас. Чтоб она совсем ушла, такого нет. Просто так, конечно, мы эту ситуацию не оставим. Будут наказаны виновные сотрудники, и другие меры приняты. Мы этот батут полностью убрали, то есть у нас его больше вообще не будет. Это я гарантирую на 100% точно" — сказала Галина Шорникова.
По ее словам, гигантский батут простоял три года, и за это время ни одной жалобы на него не было. Однако, уточнить, на детей какого возраста был рассчитан гигантский батут, управляющая гостничным комплексом "Лайм" так и не смогла.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.