Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе стражи правопорядка вернули владельцу похищенный мопед

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали жителя  села Заозерное, который похитил мопед стоимостью 13 тысяч рублей.  В районный отдел полиции
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали жителя  села Заозерное, который похитил мопед стоимостью 13 тысяч рублей. 
В районный отдел полиции поступило сообщение от 31-летнего хабаровчанина о грабеже, совершенном в селе Матвеевка. Заявитель сообщил, что работает сторожем в охранной организаций садового общества в селе Матвеевка.  Приехав на работу, он оставил свой мопед на улице около дома охраны. На рассвете, когда он вышел на улицу, к нему подошел неизвестный и попросил стакан воды. После того как заявитель вынес воду, он обнаружил, что незнакомец исчез. Вместе с ним пропал и мопед.  Ущерб составил порядка 13 тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного дважды судимого за кражи 18-летнего жителя села Заозерное. При проведения обыска по его месту жительства стражи правопорядка изъяли похищенное малогабаритное двухколесное транспортное средство.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.