Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе стражи правопорядка вернули владелице похищенную лошадь

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемую в краже лошади стоимостью 80 тысяч рублей. В полицию с заявлением обратилась 68-летняя жительница
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемую в краже лошади стоимостью 80 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратилась 68-летняя жительница города Хабаровска. Женщина сообщила, что неизвестный из конюшни, расположенной в селе Свечино Хабаровского района, похитил ее лошадь породы Орловский рысак. Ущерб потерпевшая оценила в 80 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемую. Ею оказалась 41-летняя жительница краевой столицы. Установлено, что она занимается разведением лошадей. Накануне женщина приезжала в конюшню к потерпевшей купить животное. Но решив, что стоимость лошади завышена, уехала. Вернувшись в ночное время,  злоумышленница  открыла ворота помещения, где содержалось животное, и вывела его за территорию конюшни. После чего она погрузила похищенную лошадь в фургон и увезла в дальневосточную столицу.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенную лошадь она добровольно вернула законной владелице. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.