Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции пресекли попытку сбыта шкуры амурского тигра

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю в ходе комплекса оперативно-разыскных
В Хабаровске сотрудники полиции пресекли попытку сбыта шкуры амурского тигра
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресечена попытка продажи группой лиц шкуры амурского тигра.
Четверо мужчин перевозили в багажнике иномарки шкуру амурского тигра. По предварительному заключению эксперта возраст убитого животного – до одного года.
По словам задержанных, они хотели продать шкуру за 600 тысяч рублей. Все они дали признательные показания.
В настоящее время по данному факту отделом полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ». Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет лишение свободы на срок до пяти лет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.