Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края подвели итоги операции «Путина-весна 2016»

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю провели межведомственную операцию «Путина-весна-2016» на территории Николаевского, Нанайского, Ульчского, Амурского и Комсомольского районов
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю провели межведомственную операцию «Путина-весна-2016» на территории Николаевского, Нанайского, Ульчского, Амурского и Комсомольского районов Хабаровского края.
Оперативно-профилактическое мероприятие впервые прошло в тесном взаимодействии с рыбопромышленниками, которые предоставляли места для проживания мобильных групп, а также плавсредства.
В проведении операции было задействовано более 100 сотрудников правоохранительных органов, из них порядка 50 человек управления МВД России по Хабаровскому краю, 19 единиц водного транспорта и 10 автомобилей повышенной проходимости. Кроме того, для проверки труднодоступных мест, задействовался вертолет и беспилотные летательные аппараты.
По итогам мероприятия зарегистрировано 79 сообщений о преступлениях, по которым возбуждено 63 уголовных дела.
В ходе операции сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота свыше 250 килограммов икры и более 2 тонн рыбы осетровых видов, 2 единицы огнестрельного оружия, 148 орудий лова общей длиной порядка 10 километров, а также 39 транспортных средств.
За время проведения межведомственной операции составлено порядка 300 административных протоколов.
Значительный урон браконьерству нанесли совместные точечные мероприятия с коллегами из регионального управления ФСБ России, такие как проведение обысков, и совместная работа по организованным преступным группам, которые занимаются незаконной добычей рыбы семейства осетровых.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.