Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Занятие по безопасности на воде прошло в пришкольном лагере средней школы № 12 города Хабаровск

Специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Хабаровской краевой школы Всероссийского общества спасания на воде провели профилактическое занятие по основам безопасности
Занятие по безопасности на воде прошло в пришкольном лагере средней школы № 12 города Хабаровск

Специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Хабаровской краевой школы Всероссийского общества спасания на воде провели профилактическое занятие по основам безопасности на воде в пришкольном лагере средней школы № 12 краевой столицы.
Ведущий специалист-эксперт Группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Ольга Чугунова рассказала ребятам о том, чем опасно купание в неразрешенных местах  массового отдыха людей у воды, о работе инспекторов ГИМС.  
Елена Дорошкевич, директор Хабаровской краевой школы Всероссийского общества спасания на водах, рассказала ребятам о том, чем опасно купание в реке для детей, по каким признакам можно определить, что человеку, находящемуся в воде, срочно требуется помощь.
Во время занятия ребята узнали о том, что такое леер, конец Александрова и спасательный жилет. Последнее спасательное средство ребята смогли на себя примерить. Что касается, конца Александрова, то его школьники  смогли не только подержать в руках, но и попробовали правильно подать условному утопающему.
По завершению встречи ребята посмотрели небольшой документальный фильм о работе инспекторов ГИМС и повторили телефоны экстренных служб. 
Единый телефон спасения «112».
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.