Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Мелочевкой на курьих ножках» назвал мэр Хабаровска киоски в Кировском районе

«Мелочевкой на курьих ножках» назвал мэр Хабаровска киоски в Кировском районе Мэр города поручил разобраться в законности размещения торговых ..., «Мелочевкой на курьих ножках» назвал
«Мелочевкой на курьих ножках» назвал мэр Хабаровска киоски в Кировском районе
«Мелочевкой на курьих ножках» назвал мэр Хабаровска киоски в Кировском районе

Мэр города поручил разобраться в законности размещения торговых точек на пересечении улиц Шелеста и Тихоокеанской. Такое заявление Александр Соколов сделал во время пятничного объезда.
Напомним, что ранее было заявлено о реконструкции сквера в этом районе Хабаровска. Планируется привести в порядок газоны, высадить деревья, а асфальт заменить брусчаткой.
Теперь стало известно, что городские власти хотят ликвидировать незаконные торговые точки, которые находятся рядом со сквером.
«Эта мелочевка стоит “на курьих ножках”, ни подходов, ни подъездов к торговым точкам. Дожди идут — хозяева киосков доски бросают в лужу, чтобы люди прошли, и все. Нет элементарных удобств, в том числе и для продавцов. Это надо ликвидировать. Сегодня в городе есть, где купить продукты — это и крупные торговые центры, и сеть социальных магазинов», — сказал Александр Соколов.
Градоначальник также распорядился решить вопрос с павильонами, расположенными вдоль улицы Воронежской. Некоторые из них установлены прямо на кюветах и мешают водоотводу.
«Проекты размещения торговых точек, даже таких мелких, должны проходить согласования с архитекторами районов. Должны быть учтены подъезды, выезды, остановки общественного транспорта и другие элементы городской инфраструктуры», — отметил Александр Соколов. gubernia.com

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.