Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти две тысячи человек примут участие в краевом спортивном фестивале к Дню России

Почти две тысячи человек примут участие в краевом спортивном фестивале к Дню России В Хабаровске 11 и 12 июня в Хабаровске пройдут финальные ..., Почти две тысячи человек примут участие
Почти две тысячи человек примут участие в краевом спортивном фестивале к Дню России
Почти две тысячи человек примут участие в краевом спортивном фестивале к Дню России

В Хабаровске 11 и 12 июня в Хабаровске пройдут финальные соревнования 23 летнего физкультурно-оздоровительного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых». Участие в них примут команды краевого объединения организаций профсоюзов – всего почти две тысячи человек. Событие приурочено к празднованию Дня России.
В программе фестиваля – соревнования по десяти видам спорта. Это волейбол, дартс, стритбол, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, пулевая стрельба, гиревой спорт, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета. Также участники смогут выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Соревнования начнутся 11 июня в 10 часов. Торжественное открытие и церемония награждения победителей пройдут 12 июня – в 10.00 и 17.00 соответственно. Главным призом традиционно станет автомобиль.

Состязания пройдут на лучших спортивных объектах Хабаровска. В их числе спорткомплексы «Спартак», «Авангард», «Энергия», спортзалы Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Дальневосточной государственной академии физической культуры, парковая зона и стрелковый тир стадиона имени В.И. Ленина, — сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.