Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли в квартире у местного жителя патроны

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в ходе осмотра квартиры после тушения пожара обнаружили более 170 патронов. В дежурную часть городского отдела полиции №2 поступило сообщение
В Хабаровске сотрудники полиции изъяли в квартире у местного жителя патроны
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в ходе осмотра квартиры после тушения пожара обнаружили более 170 патронов.
В дежурную часть городского отдела полиции №2 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоэтажном доме по улице Ульяновской.
Сотрудники полиции совместно с пожарными расчетами незамедлительно выехали на место происшествия. Оказалось, что в момент возгорания в помещении находился 55-летний хозяин квартиры. Мужчина был госпитализирован с ожогами тела в одну из краевых больниц. После ликвидации пожара сотрудники полиции приступили к осмотру жилища.
В одной из комнат стражи правопорядка обнаружили килограмм пороха, дымовую шашку и более 170 патронов различной модификации.
Проведенная экспертно-криминалистическая экспертиза показала, что около 70 изъятых патронов предназначены для стрельбы из боевого оружия. Остальные боеприпасы к стрельбе не пригодны.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался. Мужчина пояснил, что весь арсенал перешел ему по наследству от отчима.
По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст.222.1 (Незаконное хранение взрывчатых веществ) и ч.1 ст. 222 (Незаконное хранение боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследования продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.