Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Борис Гладких: «Граждане должны получать достоверную информацию»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125792&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Председатель комитета Законодательной Думы Хабаровского ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125792&
Борис Гладких: «Граждане должны получать достоверную информацию»

Председатель комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК обратился к средствам массовой информации с просьбой корректно и достоверно передавать информацию населению.
Он назвал один из последних примеров искажения сведений. Недавно на федеральном уровне сообщили, что президент Российской Федерации Владимир Путин исключил общедомовые расходы из счетов за услуги ЖКХ. В СМИ подали информацию некорректно. В частности, «Газета.ru» написала: «Графа может снова появиться в платежках с 1 января 2017 года. Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий включение в состав коммунальных платежей россиян общедомовых расходов» http://www.gazeta.ru/business/news/2016/03/30/n_8437949.shtml .
«То есть то, что сейчас и так, в принципе, есть в счетах за коммунальные платежи, никто не отменял, - подчеркивает Борис Гладких. - Федеральный закон был связан с другим: с тем, чтобы не вводить с 1 апреля включение ОДН в состав платы за содержание и ремонт. Собственно ОДН как был, так и остается».
Некорректная подача информации создает непонимание среди населения. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.