
18 марта 2016 года в 10.25 (хбр) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу: г. Хабаровск, ул. Чехова,20.
На момент прибытия первого пожарного расчета установлено, что в здании школы №77 на втором этаже в подсобном помещении произошло замыкание электропроводки с последующим горением на площади 1 кв.м. В считанные минуты загорание было ликвидировано подручными средствами до прибытия пожарной охраны. Из здания школы вышли 500 человек, дети отправлены домой.
Пострадавших нет. В настоящее время огнеборцы проводят дымоудаление.
Причина происшествия и материальный ущерб устанавливаются.
На место вызова выезжали 14 человек личного состава и 5 единиц техники.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01» или «101».
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.
Берегите себя и своих близких!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112».