Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали 14-летнего подростка подозреваемого в кражах из общественных мест

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в кражах на общую сумму около 35 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в кражах на общую сумму около 35 тысяч рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от директора кинотеатра, который сообщил, что из его кабинета был похищен жесткий диск, карта памяти и зарядное устройство на телефон. Ущерб составил более 5 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска установили и задержали 14-летнего подозреваемого, состоящего на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
Зайдя в дневное время в кинотеатр, молодой человек воспользовался тем, что никто не обратил на него внимания, сломал замок кабинета директора и похитил имущество.
Кроме того, в ходе предварительного расследования сотрудники полиции установили причастность подозреваемого  к хищению имущества из городской больницы.
Воспользовавшись тем, что работница буфета отлучилась, оставив рабочее место без присмотра, злоумышленник похитил из дамской сумки потерпевшей сотовый телефон, кошелек с деньгами и банковскую карту, с которой впоследствии снял 11 тысяч рублей. Ущерб составил 30 тысяч рублей.
Все похищенное несовершеннолетний продал на рынке, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.