Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11 марта состоятся очередные заседания четырех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125567&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 11 марта состоятся очередные заседания четырех ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125567&nh=&picti
11 марта состоятся очередные заседания четырех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

11 марта состоятся очередные заседания четырех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края
В 9.30 запланировано очередное заседание постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, в повестке - 12 вопросов. Среди них законопроекты, вносящие изменения в региональные законы «О Законодательной Думе Хабаровского края» и «О Правительстве Хабаровского края», а также в Избирательный кодекс Хабаровского края.
В 11.30 пройдет очередное заседание постоянного комитета Думы по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Планируется рассмотреть во втором чтении законопроекты, вносящие изменения в краевые законы: «О защите населения и территории Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «Об отходах производства и потребления», «О формировании списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство жилья экономического класса».
Депутаты также обсудят вопрос о проблемах и перспективах газификации территорий и газоснабжения населения Хабаровского края, об обращении к Министру сельского хозяйства Российской Федерации Ткачеву А.Н. по вопросу внесения изменений в отдельные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам традиционного рыболовства.
В 14.30 состоится очередное заседание комитета Думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры. В числе рассматриваемых - законопроекты в первом чтении, которыми вносятся изменения в законы «О порядке проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и о порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» и «О развитии малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае».
Во втором чтении запланировано обсудить проект закона «О промышленной политике в Хабаровском крае». Также в повестке - вопрос о ходе исполнения Закона Хабаровского края «О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае».
В 16.00 запланировано заседание комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию, на котором в первом чтении парламентарии рассмотрят проекты законов, вносящих корректировки в действующие законы «О Контрольно-счетной палате Хабаровского края», «О приватизации краевого государственного имущества». Планируется и обсуждение вопроса о совершенствовании механизмов формирования и финансирования государственного задания на оказание государственных услуг (на примере оказания государственных социальных услуг).
На всех заседаниях комитетов запланировано рассмотрение вопросов об отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты Хабаровского края в 2015 году, а также о планах постоянных комитетов Думы на II квартал 2016 года.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.