Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Водитель автобуса № 56 подверг жизни пассажиров опасности

Водитель автобуса № 56 подверг жизни пассажиров опасности В редакцию DVhab.ru обратилась хабаровчанка, которая рассказала, что водитель автобуса ..., Водитель автобуса № 56 подверг
Водитель автобуса № 56 подверг жизни пассажиров опасности
Водитель автобуса № 56 подверг жизни пассажиров опасности

В редакцию DVhab.ru обратилась хабаровчанка, которая рассказала, что водитель автобуса № 56, совершавший рейс из Южного микрорайона в центральную часть города, напугал пассажиров. Во время поездки он заявил, что левое переднее колесо наполовину спущено и по дороге необходимо заехать на шиномонтаж, чтобы устранить неполадку.

Однако на станции шиномонтажа, которая находится в районе остановки "Школа ДОСААФ", в помощи водителю отказали, объяснив, что занимаются только легковым транспортом. Другого пункта автосервиса до самой Комсомольской площади не оказалось.

— Было очень страшно ехать в наклоненном влево автобусе, — рассказала пассажирка. — Особенно на поворотах, когда крен становился еще больше.
Тем не менее, в управлении транспорта администрации Хабаровска заверили, что ничего особо критичного в ситуации не было и водитель не нарушил каких-либо правил перевозки.

— В данном случае шофер автобуса поступил как капитан корабля, оценив обстановку на месте,  решил дальше везти пассажиров, — прокомментировал и.о. начальника управления транспорта Сергей Суковатый. — Если бы существовала угроза аварии, он вынужденно высадил бы людей. Однако он посчитал нужным этого не делать.
Напомним, в последнее время участилось количество аварий с участием рейсовых автобусов. Так например, 24 февраля на перекрестке улицы Суворова и проспекта 60-летия Октября в аварии оказались разбиты Toyota Crown, Mazda Demio и рейсовый автобус. Водители иномарок при выезде на регулируемый перекресток не смогли разъехаться, из-за чего между Crown и Demio произошло столкновение. (бэк)

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.