Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Огнеборцы ликвидировали пожар в садовом товариществе "Энергомаш" в Хабаровском районе

 Вечером, 15 февраля 2016  г  в  оперативную  дежурную  смену  Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому  краю поступила информация о пожаре
Огнеборцы ликвидировали пожар в садовом товариществе "Энергомаш" в Хабаровском районе

 Вечером, 15 февраля 2016  г  в  оперативную  дежурную  смену  Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому  краю поступила информация о пожаре в дачном обществе «Энергомаш» в районе Матвеевского шоссе Хабаровского района.
На момент прибытия  первого пожарного подразделения через 12 минут дачный дом был полностью охвачен огнем. В ходе тушения пожара произошла  разгерметизация газового баллона, находящегося в доме, что привело к хлопку  газо-воздушной смеси.
В течение 20 минут огнеборцы локализовали пожар, в 21.12 (хбр) ликвидировали  открытого горения, проводили проливку и разбор конструкций.
В результате  пожара погибших и  пострадавших нет.
К тушению привлекались  7 человек и 2 единицы техники.
Причины возгорания и материальный ущерб устанавливается.
 Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю,  напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».
Фото из архива

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.