Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во всех трамваях и троллейбусах Хабаровска может появиться Wi-Fi

Ссылка: Во всех трамваях и троллейбусах Хабаровска может появиться Wi-Fi Наземный общественный транспорт Хабаровска могут оборудовать ..., Ссылка: Во всех трамваях
Во всех трамваях и троллейбусах Хабаровска может появиться Wi-Fi
Во всех трамваях и троллейбусах Хабаровска может появиться Wi-Fi
Наземный общественный транспорт Хабаровска могут оборудовать Wi-Fi в 2016 году. Сейчас сервис предлагается в тестовом режиме — бесплатный интернет можно обнаружить в трамвае первого маршрута.
А недавно в город прибыл новый троллейбус с точкой Wi-Fi, который скоро тоже выйдет на дороги города и станет частью пилотного проекта. Его пустят по маршруту №1.
Как сообщает DVnab.ru, МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Хабаровска решилось на такой эксперимент из-за снижения пассажиропотока в общественном транспорте, который связан с заменой проездных билетов для льготников на денежную компенсацию. Завлечь пассажиров назад хотят бесплатным Wi-Fi. Это будет выгодно отличать муниципальный транспорт от частных маршруток. 

Доступ в интернет на колёсах предоставляет коммерческая фирма. Тестирование будет продолжаться месяц. Если услуга будет востребована, то точками доступа Wi-Fi оборудуют весь парк трамваев и троллейбусов Хабаровска. Но пока что новинку хабаровчане не оценили — количество подключений к беспроводной сети разочаровывает коммерсантов. Возможно, причина в том, что пассажиры не видят преимущества «вай-фая» по сравнению с мобильными сетями.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.