Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11-летнего мальчика раздавило грузовиком в Хабаровске

11-летнего мальчика раздавило грузовиком его отца в Хабаровске.MestoproTV (01:15)11-летнего мальчика раздавило грузовиком в Хабаровске. В микрорайоне ..., 11-летнего
11-летнего мальчика раздавило грузовиком в Хабаровске
11-летнего мальчика раздавило грузовиком его отца в Хабаровске.MestoproTV (01:15)11-летнего мальчика раздавило грузовиком в Хабаровске.
В микрорайоне Пятая площадка в результате несчастного случая погиб 11-летний мальчик. Школьника раздавило грузовиком, принадлежащим его отцу.
В момент трагедии ребенок вместе с родственником находились в гараже, расположенном на заднем дворе продуктового магазина. Открыв одну из створок ворот, мужчина запустил мотор, чтобы прогреть машину. Едва хабаровчанин забрался в кабину, мальчик решил помочь отцу и стал открывать вторую створку. В этот момент грузовик пришел в движение – либо из-за того, что «Тойота Дюна» стояла со включенной передачей, либо вследствие того, что водитель не использовал стояночный тормоз.
В результате кабиной грузовика ребенка припечатало к металлическим воротам. Ошарашенный случившимся отец высвободил мальчика, усадил его в злополучную машину и повез в горбольницу № 11. Помочь школьнику врачи были уже не в силах, травмы оказались слишком серьезны.
Расследованием трагической гибели ребенка занимаются сотрудники Следственного комитета. Отец мальчика настаивает, что машина покатилась сама. По факту произошедшего возбуждено дело по статье 109 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности).

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.