🕛

Молодой хабаровчанин Сергей Горланов стал обладателем кубка России по спортивному ориентированию на лыжах

Молодой хабаровчанин Сергей Горланов стал обладателем кубка России по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания завершились 10 января в городе Октябрьский ..., Молодой хабаровчанин
Молодой хабаровчанин Сергей Горланов стал обладателем кубка России по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания завершились 10 января в городе Октябрьский Республики Башкортостан. По информации краевого Минмолспорта, Горланов завоевал высшую награду в дисциплине «Комбинация»: трассу из 14 контрольных пунктов спортсмен преодолел за 38 минут и 13 секунд.
Всего на четыре секунды Сергей Горланов оказался быстрее многократного чемпиона мира и Европы по спортивному ориентированию Эдуарда Хренникова из Пермского края. Третье место занял представитель Тамбовской области Вадим Толстопятов.
За плечами хабаровчанина тоже не одна престижная награда. Так, в феврале прошлого года Сергей Горланов принял участие в первенстве мира среди юниоров, которое проходило в Норвегии, где завоевал сразу две медали. Спортсмен тогда принял участие в трёх гонках. В спринте он занял седьмое место, на длинной дистанции завоевал бронзу, а эстафетная гонка в составе сборной принесла высшую награду. Среди недавних достижений — серебро первенства России, которое тоже проходило в Башкортостане.