Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские обсудили актуальные вопросы сотрудничества с организациями, которые управляют многоквартирными домами

Сотрудники краевого аппарата УМВД и участковые уполномоченные обсудили представителями муниципальных властей и управляющих компаний вопросы взаимодействия в сфере охраны общественного
Сотрудники краевого аппарата УМВД и участковые уполномоченные обсудили представителями муниципальных властей и управляющих компаний вопросы взаимодействия в сфере охраны общественного порядка.
Встреча, которая прошла в администрации Железнодорожного округа Хабаровска, состоялась по инициативе полковника полиции Зои Герасимовой, начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю.
В мероприятии приняли участие председатель постоянного комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности Законодательной думы Хабаровского края Юрий Минаев, отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю Зоя Герасимова, начальник отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Хабаровску Руслан Игнатьев, представители управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, советов общественности. Активно включались в дискуссию участковые уполномоченные полиции, чьи административные участки находятся в Железнодорожном округе.
Основной темой обмена мнениями стал поиск точек взаимодействия между участковыми и представителями управляющих организаций. Вопросов, которые можно решать совместно, как оказалось, не так мало. Сотрудники коммунальных компаний и ТСЖ в перспективе могли бы принимать участие в отчетах участковых перед населением и доносить до жителей интересующие граждан моменты по своей компетенции. Еще одним полем для взаимодействия, по мнению полицейских, мог бы стать обмен информацией по поводу проблемных квартир. Например, товарищество собственников жилья знает, какие квартиры в их доме сдаются в аренду и кто в них проживает. Зачастую, жалобы на шум и громкую музыку поступают именно на арендаторов жилья. Если взаимодействие в этом направлении будет налажено участковым будет проще принимать меры профилактического характера по отношению к нарушителям.
Участники встречи отметили важность затронутых проблем. Подобные мероприятия в дальнейшем будут проведены и в других городских округах.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.