Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемпионат края по зимним трековым гонкам стартовал в Хабаровске

Чемпионат края по зимним трековым гонкам стартовал в Хабаровске. Участие в чемпионате Хабаровского края по автомобильному спорту принимают участие ..., Чемпионат края по зимним трековым
Чемпионат края по зимним трековым гонкам стартовал в Хабаровске
Чемпионат края по зимним трековым гонкам стартовал в Хабаровске.
Участие в чемпионате Хабаровского края по автомобильному спорту принимают участие 14 пилотов. Все они представляют Хабаровск. В этом сезоне чемпионат состоит из 8 этапов. Большинство из них пройдёт на льду озера в районе с. Некрасовка, все машины по условиям соревнований будут "обуты" в гоночные шипованные колёса. Только три этапа состоятся на снежном покрытии, где гонщики используют особо мягкую "покрышку".
В последние выходные декабря на трассе "Хабавторинг" в районе пос. Тополево прошел первый этап чемпионата края. Самым юным его участником стал 15-летний Александр Шаповалов. В первой в своей карьере гонке пилот несколько раз не справился с управлением, врезаясь в снежный бруствер. В итоге его авто вышло из строя, а спортсмен не добрался до финиша.
Победителем первого этапа стал Андрей Чернецких. Ранее пилоту ни разу не удавалось победить на снежной трассе. Зато Андрей отличался стабильным результатом на ледовом треке. Антон Осиевский пришёл показал второй результат, Александр Языков – третий.
В командном зачете лучший результат показали пилоты ЖБИ №4. На втором месте после первого этапа команда «Прайд». Замыкает тройку призёров сборная «Автомиг».
Следующий этап зимних трековых гонок пройдёт на «ХабАвторинге» 10 января.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.