Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт поручил усилить меры безопасности в новогодние праздники

Эту тему сегодня обсудили на аппаратном совещании в Правительстве региона, Сегодня на аппаратном совещании в Правительстве края Губернатор Вячеслав Шпорт поручил усилить меры безопасности
Губернатор Вячеслав Шпорт поручил усилить меры безопасности в новогодние праздники

Сегодня на аппаратном совещании в Правительстве края Губернатор Вячеслав Шпорт поручил усилить меры безопасности в новогодние праздники. Эту тему глава региона обсудил с руководством силовых ведомств и профильных министерств.
В новогоднюю неделю в городах и поселках края запланировано около 2,6 тыс. культурных, спортивных и других массовых мероприятий. В них примут участие примерно 115 тыс. жителей. Чтобы обеспечить безопасность людей, уже с 30 декабря спецслужбы перейдут на усиленный режим работы.
Накануне новогодней ночи на дежурство заступят 2,3 тыс. полицейских. Им будут помогать сотрудники частных охранных предприятий, активисты добровольных народных дружин, студенты Дальневосточного юридического института РФ и казаки – еще около 700 человек. При этом численный состав нарядов, патрулирующих улицы, увеличат на 25%. В краевом УМВД уже составлены планы межведомственного взаимодействия с управлениями ФСБ и МЧС РФ, транспортной полицией, прокуратурой, а также с руководством органом исполнительной власти края и дирекцией учреждений.
Сейчас силовики заканчивают проверку детсадов, школ, домов культуры, где пройдут утренники, а также учреждений, в которых запланированы массовые новогодние торжества. В первую очередь их обследуют на антитеррористическую защищенность. Также очень важно убедиться в том, что все здания оснащены первичными средствами пожаротушения. Персонал должен быть готов принять меры в случае возгорания.
Под особый контроль в новогодние выходные полицейские возьмут места Рождественских богослужений. В этом году они пройдут в 23 приходах. За каждым из них УМВД закрепило ответственного сотрудника из числа руководящего состава территориального органа. Полицейские предупредили, что в целях обеспечения безопасности вблизи проведения крупных мероприятий с участием большого количества людей может быть ограничено движения автотранспорта.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.