Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У комитета Законодательной Думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры появился новый председатель

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125162&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Законодательной Думе края произошла смена председателя ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125162
У комитета Законодательной Думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры появился новый председатель

В Законодательной Думе края произошла смена председателя думского профильного комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры. Петр Бойчук, ранее занимавший этот пост, обратился к коллегам с просьбой освободить его от должности председателя комитета.
Он отметил, что намерен сконцентрироваться на решении серьезных производственных задач, которые требуют колоссальных усилий и большой работы в связи с реализацией новых проектов в крае, в том числе по созданию ТОСЭР. Напомним, Петр Бойчук является председателем Совета Директоров ОАО «Дальэнергомаш».
Депутат остается в составе профильного комитета и будет дальше вести вопросы, касающиеся экономики и промышленности края. Кроме того, он продолжит свою деятельность в составе рабочих групп и совещательных комиссий при органах исполнительной власти.
Выборы нового председателя состоялись в ходе очередного заседания краевого парламента.
У комитета Законодательной Думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры появился новый председатель

В результате голосования большинством голосов председателем постоянного комитета Законодательной Думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры избран Валерий Постельник, ранее занимавший должность заместителя председателя постоянного комитета Думы по социальной защите населения и здравоохранению.
Он отметил, что возглавляемый им комитет продолжит доработку актуальных вопросов, которые крайне важно завершить в будущем году.
«Большой блок работы предстоит по развитию проектов ТОСЭР на территории края, развитию промышленного потенциала г. Комсомольск-на-Амуре, ведь это точки роста не только для Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока. Также главными вопросами вижу рассмотрение антикризисных мер в экономике края, программ по поддержке предпринимательства, по развитию различных отраслей производства», - подчеркнул Валерий Постельник.
Пресс-служба
Законодательная Дума
Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.