Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местному жителю предъявлено обвинение в двойном убийстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 29-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 29-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 29-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, вечером 5 декабря 2015 года обвиняемый пришел в гости к ранее знакомому 60-летнему мужчине, проживавшему в доме, расположенном в поселке Литовко. Они стали распивать спиртные напитки. Во время застолья в квартиру пришла соседка, которая стала критиковать их за то, что они оставили общую дверь в коридоре открытой. Обвиняемому это не понравилось, он решил ее убить. Когда 72-летняя женщина вернулась в свою квартиру, злоумышленник напал на нее и нанес несколько ударов монтировкой по голове, причинив травмы, несовместимые с жизнью. Затем он возвратился  в квартиру, в которой проживал мужчина и нанес последнему несколько ударов монтировкой по голове. Потерпевший от полученных травм скончался на месте. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Также необходимо отметить, что в 2011 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи из квартир, в которых проживали потерпевшие. За хищение электроплитки, набора рюмок, одежды и продуктов питания он был приговорен к 3, 5 годам лишения свободы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.