Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня ночью на улицах Хабаровска работало 53 единицы техники предприятий благоустройства

В основном они ликвидировали последствия прошедшего циклона, В основном они ликвидировали последствия прошедшего циклона. Как сообщил заместитель начальника отдела благоустройства
Сегодня ночью на улицах Хабаровска работало 53 единицы техники предприятий благоустройства

В основном они ликвидировали последствия прошедшего циклона. Как сообщил заместитель начальника отдела благоустройства Виталий Колтанюк, в ночь на среду, 16 декабря, подведомственные предприятия сметали выпавший снег с проезжей части и посыпали дороги песчано-соляной смесью. Так, за вчерашний день и сегодняшнюю ночь на дороги нанесли 927 тонн смеси. Кроме того, дорожники использовали 5 тонн противогололедного реагента. 
В целом, нынешняя непогода не внесла серьёзных корректив в работу предприятий благоустройства. В основном они до сих пор ликвидируют последствия мощного циклона двухнедельной давности. Перед рабочими стоит задача вывозить снег с обочин, расчищать остановки общественного транспорта, радиусы перекрестков, избавлять от снежного наката второстепенные улицы, уборка которых в первые дни после циклона не являлась первоочередной. За прошедшие сутки на площадки для складирования снега было вывезено 2608 кубометров снега. Кроме того, в городе активно продолжается перестановка и эвакуация транспорта, который мешает работе по вывозу снега. Вчера днем с дорог города было эвакуировано 36 машин, ночью – 29. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.